都市时报数字报 > 2018-12-06 >A03
这100位中小学老师
拟命名为春城教学名师
     发布时间:2018-12-06
字体大小


  ■ 都市时报讯 (全媒体记者 邹佳琪) 昨日,昆明市教育局公示昆明市中小学第三届春城教学名师及2018年教坛新秀拟命名名单,其中,有100名优秀中小学教师拟命名为第三届春城教学名师。此外,有711名优秀教师拟命名为昆明2018年教坛新秀。

  根据《昆明市中小学春城教学名师评选管理办法(试行)》和《昆明市中小学教师教坛新秀评选办法(试行)》等文件要求,在学校申报、县(市)区初评的基础上,市级相关部门按照程序组织评选,拟命名邱洪玮等100名教师为第三届春城教学名师,李春等711名教师为昆明市2018年教坛新秀。现拟命名名单已面向社会进行公示,12月11日前,若有意见和建议,可向昆明市教育局师资培训处和市纪委派驻市教育局纪检组反映。

  昆明市第三届春城教学名师拟命名名单

  五华区(25人)

  昆明市政府机关第三幼儿园邱洪玮 (学前教育)

  昆明市教工第二幼儿园 段云丽 (学前教育)

  昆明市第二幼儿园     卓  煜 (学前教育)

  五华区第三幼儿园    王玉萍  (学前教育)

  五华区红云小学   孙  冰  (小学数学)

  五华区红旗小学    张  芳  (小学数学)

  云南师范大学附属小学  王  珺  (小学数学)

  昆明师范高等专科学校附属小学   张红梅  (小学数学)

  五华区基础教育科学研究中心 陈渝梅 (小学数学)

  五华区武成小学  罗  荻  (小学数学)

  五华区文林小学  陈  文  (小学语文)

  五华区春城小学  任东华  (小学语文)

  五华区龙翔小学  钟  皓  (小学美术)

  五华区新萌学校   陈晓燕  (心理健康)

  昆明市女子中学   陶  红  (中学化学)

  云南大学附属中学    洪  涛  (中学化学)

  昆明市教育科学研究院 李志坚 (中学物理)

  昆明市第二中学   李勤玲  (中学地理)

  昆明市教育科学研究院 陈  为 (中学政治)

  昆明市第十四中学    曹  睿  (中学英语)

  昆明市第八中学    赵永燕  (中学英语)

  云南民族中学   沈  虹  (中学政治)

  昆明市第一中学    杨  琍  (中学语文)

  昆明市明德民族中学 谷  润  (中学语文)

  昆明长城中学    杨丽梅  (中学语文)

  

  盘龙区(15人)

  昆明市人民政府机关幼儿园 马红云 (学前教育)

  盘龙区新迎三幼  张  月  (学前教育)

  盘龙区东华幼儿园  李凌云  (学前教育)

  盘龙区明通小学 马玺琼 (小学数学)

  盘龙区盘龙小学 蒋亚蓉 (小学数学)

  盘龙区新迎第一小学  田雪芬  (小学语文)

  盘龙区白邑小学    马迎春  (小学语文)

  盘龙区金康园小学 段  薇 (小学语文)

  盘龙区东庄小学 何  丽 (小学语文)

  盘龙区云波小学 吴晓云 (小学音乐)

  盘龙区新迎中学 车  飒 (中学英语)

  昆明第十一中学 徐  涛 (中学政治)

  昆明市第十中学 周永珍 (中学历史)

  盘龙区教师进修学校  杨晓炜  (中学语文)

  盘龙区职业高级中学  刘佳敏  (心理健康)

  

  东川区(1人)

  东川区高级中学   洪  波  (中学化学)

  官渡区(15人)

  官渡区幼儿园  李艳花  (学前教育)

  昆明市官渡区南站小学    张  莉  (小学数学)

  官渡区关上实验学校   吴  萍  (小学语文)

  昆明市官渡区晓东小学    何金莲  (小学语文)

  官渡区福德中心学校   王蜃淋  (小学语文)

  官渡区云师大附属世纪金源学校 张伟阳  (小学英语)

  昆明市官渡区东站实验学校 赵松青 (心理健康)

  官渡区教师进修学校   张国喜  (中学化学)

  官渡区第一中学  杨宇羽  (中学物理)

  官渡区第二中学  程  蕾  (中学物理)

  官渡区教师进修学校   臧玉洁  (中学生物)

  昆明市第十六中学  杨永良  (中学数学)

  昆明市第十二中学  杨秀芬  (中学数学)

  昆明市第十二中学   陈庆平  (中学政治)

  昆明市第十六中学   熊  颛  (中学语文)

  

  西山区(8人)

  西山区昆湖小学  巫  裴  (小学数学)

  西山区福海杨家中心学校    张亚林  (小学数学)

  西山区教育科研信息培训中心   方佶蕊  (小学语文)

  西山区芳草地国际学校    陈文敏  (小学语文)

  西山区城市希望小学    李  霞  (小学语文)

  西山区崇新小学   罗  瑛  (小学语文)

  昆明市第一中学西山学校 王贵林 (中学物理)

  昆明市滇池中学   黄  爱  (中学语文)

  

  呈贡区(5人)

  昆明市呈贡区第一幼儿园  严羚溶  (学前教育)

  昆明呈贡新区第一小学 段  燕  (小学语文)

  昆明市第三中学   沈艳华  (中学化学)

  云南师范大学附属中学呈贡校区 毕锐东  (中学历史)

  昆明市第三中学   孙道朝  (中学语文)

  

  

  晋宁区(3人)

  昆明市晋宁区晋城第一小学 施佳音 (小学数学)

  昆明市晋宁区上蒜第一小学 段丽妹 (小学数学)

  晋宁区昆阳九年一贯制学校 罗春梅 (中学英语)

  

  安宁市(3人)

  安宁市昆钢第一中学   王惠英  (中学化学)

  安宁中学    肖培光  (中学数学)

  安宁中学 缪长春  (中学历史)

  富民县(1人)

  富民县罗免民族中学    张贵云  (中学物理)

  

  宜良县(4人)

  宜良县匡山小学   袁富云  (小学语文)

  宜良县汤池镇明湖中学 宋宝生 (中学物理)

  宜良县汤池镇草甸中学 马俊芳 (中学英语)

  宜良县实验学校   马自凤  (中学语文)

  

  嵩明县(2人)

  嵩明县嵩阳第二小学 李佳莉 (小学语文)

  嵩明县第四中学    杨  伦  (中学数学)

  

  石林县(3人)

  石林县民族小学   张琴芳  (小学数学)

  石林县鹿阜中学小学部 赵继红  (小学语文)

  石林县巴江中学   韩树琼  (中学英语)

  

  禄劝县(1人)

  禄劝县九龙中学    黄天文  (中学数学)

  

  寻甸县(5人)

  寻甸县仁德第一小学 张世华 (小学体育)

  寻甸县教师进修学校 李加荣  (小学道德与法治)

  寻甸县第一中学    王有华  (中学化学)

  寻甸县民族中学 吕美仙 (中学地理)

  昆明市轿子山实验中学 李启娟 (中学语文)

  

  高新区(2人)

  昆明高新区第四小学    李艳涛  (小学语文)

  云南师范大学附属中学 胡念东  (中学语文)

  

  经开区(1人)

  昆明经济技术开发区第一中学 倪  伟  (中学地理)

  

  度假区(2人)

  昆明市滇池度假区实验学校  倪方友  (中学数学)

  昆明市第一中学度假分校(金岸中学) 马  庆  (中学政治)

  

  直属职业学校(4人)

  昆明市铁路机械学校 冯  涛 (铁道工程技术)

  昆明市中等职业学校 陈建丽     (英语)

  云南省邮电学校    黄宴平 (通信技术)

  昆明市高级技工学校 吴  鹤     (电工)